BE a PRO симулятор футболиста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Арсенал

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Авторы победы над "Миланом" Цеск Фабрегас и Эммануэль Адебайор надолго запомнили свои голы на "Сан-Сиро", гарантировавшие "Арсеналу" триумф в матче с действовавшими обладателями Кубка чемпионов и выход в четвертьфинал.

В лондонском настроении
Дальний удар Фабрегаса на 84-й минуте поставил "Милан" перед необходимостью забивать за оставшееся время дважды, но выстрел Адебайора, замкнувшего прострел Тео Уолкотта с правого фланга и, наконец, отличившегося в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, похоронил даже эти призрачные шансы. "Все счастливы, почти на всех лицах вы увидите улыбки, - не скрывал своих эмоций после финального свистка Адебайор. - Мы знали, что будет чрезвычайно тяжело. Однако мы в то же время верили, что способны сделать что-нибудь особенное на "Сан-Сиро" - в этом футбольном храме".

Уроки истории
"Арсенал" стал первым английским клубом, обыгравшим "Милан" на "Джузеппе Меацца", что вовсе не укрылось от внимания тоголезского нападающего. "Мы стали частью новой главы истории клуба, которую мы так пытаемся написать, и счастливы от этого. Не так давно все говорили, что нам не удержать лидерства в премьер-лиге, а на европейской арене мы проиграем "Милану", однако этот результат вернул нам уверенность", - добавил Адебайор.

Не исключено, что это самый легкий гол в моей карьере, но в то же время это мой самый важный голЭммануэль Адебайор
Все по силам
"Победа над этим "Миланом" означает, что нам по силам обыграть любую команду планеты. Теперь мы поняли, что можем позволить себе идти вперед. Мы очень хорошо сыграли в защите, проявив прекрасный командный дух. Мы приехали сюда за путевкой в следующий раунд и, добыв ее, сделали действительно нечто особенное. Я забил очень простой гол - просто послал мяч в сетку между двух штанг. Не исключено, что это самый легкий гол в моей карьере, но в то же время это мой самый важный гол", - резюмировал Адебайор.

Запоминающийся вечер
Если гол Адебайора получился вполне обыденным, то Фабрегасу, согласно собственному признанию скромного испанца, немного повезло: "Когда я до перерыва попал в перекладину, мне, возможно, следовало бы сделать передачу. Что же касается гола, здесь мне немного повезло, потому что Адебайор слегка мяча коснулся. Однако я думаю, что мы заслужили победу. Мы прибыли сюда не для того, чтобы отсиживаться в обороне. Мы атаковали. Я горжусь нашим достижением. Атмосфера после матча была фантастической. Такие вечера запоминаются навсегда".

0

2

Тренер "Арсенала" Арсен Венгер рад тому, что его команда сохраняет шансы на триумф в Лиге чемпионов УЕФА и премьер-лиге. Забив два мяча под занавес ответной встречи 1/8 финала Лиги с "Миланом" на "Сан-Сиро" усилиями Францеска Фабрегаса и Эммануэля Адебайора, лондонцы вышли в четвертьфинал турнира. Молодость взяла верх над опытом - "Арсенал" одолел действующего обладателя Кубка европейских чемпионов с общим счетом 2:0. Наставник "Милана" Карло Анчелотти отметил, что для победы его команде требовалось показать свою лучшую игру, чего не произошло.

Тренер "Арсенала" Арсен Венгер:
Показав блестящий футбол, мы выбили из борьбы действующего чемпиона. Я очень горжусь своими игроками, поскольку мы действовали с большим желанием и владели инициативой, не допустив никаких ошибок. Отлично понимали, что нельзя давать пространство для маневра футболистам вроде Андреа Пирло и Кака, и это нам удалось. В футболе очень сложно рассуждать после финального свистка о том, что одна команда сыграла хорошо, а другая действовала неудачно. Я хочу сосредоточиться лишь на игре своих подопечных. Учитывая наши действия в обоих матчах, мы заслужили путевку в 1/4 финала. Вместе с тем, не могу не сделать комплимент "Милану". Они остаются фантастической командой, особенно если вспомнить достижения "россонери" в последние годы. Теперь мы мечтаем о том, чтобы выиграть Лигу чемпионов и первенство Англии. Мы действительно голодны до больших побед. Молодые футболисты вроде наших всегда хотят побеждать на всех фронтах, и я уверен, что этот результат поможет нам лучше играть и на внутренней арене.

Наставник "Милана" Карло Анчелотти:
"Арсенал" все 180 минут демонстрировал приличный футбол, мы же показывали свою игру лишь эпизодами. Англичане заслуженно вышли в следующий круг, поскольку доставили нам проблемы и в Лондоне, и в Милане. "Канониры" навязали нам свои условия. Я очень разочарован - сегодня мы пропустили гол, когда казалось, что все сложится для нас удачно, ведь "Милан" заиграл чуть лучше. Вместе с тем, считаю, что мы сделали для победы абсолютный максимум. Игроки отдали борьбе все силы, и я ни о чем не жалею. Это футбол. Иногда ты побеждаешь, иногда проигрываешь и начинаешь искать новую цель. Теперь нужно сосредоточиться на том, чтобы занять хотя бы четвертое место в серии А. Хавбеки "Арсенала" Фабрегас, Фламини и Глеб доставили нашей средней линии массу проблем. Считаю, что именно их действия в обоих матчах определили судьбу путевки в четвертьфинал. "Арсенал" - молодая команда, которая полна энтузиазма. Нам нужно было показать свою лучшую игру, чтобы взять верх, но этого не произошло.

0