BE a PRO симулятор футболиста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Челси

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Челси" подтвердил свой класс и уверенно разобрался с "Олимпиакосом" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Таким образом, лондонская команда в четвертый раз за последние пять сезонов вышла в четвертьфинал самого престижного клубного турнира на континенте.

Рекорд Никополидиса
Судьбу гостей в этом поединке во многом решил быстрый гол Михаэля Баллака. Еще до перерыва Фрэнк Лэмпард удвоил преимущество, а вскоре после возобновления встречи Саломон Калу довел счет до разгромного. Итоговый результат мог быть и крупнее, если бы не фантастическая игра вратаря "Олимпиакоса" Антониоса Никополидиса, который провел свой 53-й поединок в Лиге и установил рекорд Греции.

Замена вратаря
Из-за травмы Петра Чеха в ворота "аристократов" встал Карло Кудичини. На стартовом отрезке казалась, что работы у итальянского голкипера будет немного. В основном игра шла на половине поля греков. Первый удар головой Джона Терри не был опасным. Зато всего через минуту Джо Коул угодил в штангу, добивая мяч после того, как защитники блокировали выстрел Дидье Дрогба. На этом атака "Челси" не закончилась, и взятие ворот состоялось, но линейный арбитр усмотрел офсайд.

Удар Баллака
И все же на пятой минуте хозяева вышли вперед. Защита "Олимпиакоса" вроде бы разрядила обстановку после прострела Эшли Коула. Но Лэмпард быстро вернул мяч в штрафную, где самым расторопным оказался Баллак, переправивший снаряд в сетку головой.  Вскоре неплохие возможности не использовали Дрогба и Клод Макелеле.

Лэмпард точен
Тем временем, у команды Панайотиса Лемониса в атаке ровным счетом ничего не получалась, да и оборона "Олимпиакоса" была далека от идеала. Особенно уязвимым выглядел левый фланг. Это почувствовал правый защитник синих Паулу Феррейра, постоянно поддерживавший наступление "Челси". Второй гол грекам пришел именно из этой зоны. Баллак мог оформить дубль ударом из пределов штрафной. Никополидис продемонстрировал чудеса реакции, однако мяч зафиксировать не сумел, а набегающий Лэмпард не допустил осечки.

Третий мяч
После первого пропущенного мяча "Олимпиакос" не должен был раскиснуть. Ведь во всех трех выездных поединках на групповой стадии подопечные Лемониса пропускали первыми, но, тем не менее, в двух встречах смогли добиться побед. Однако отыграться со счета 0:2 на "Стэмфорд Бридж" - задача едва ли выполнимая. К тому же, через три минуты после перерыва "Челси" в третий раз огорчил Никополидиса. Мяч после подачи Лэмпарда с углового миновал Баллака и Рикарду Карвалью, после чего Калу с пары метров легко забил свой первый гол в Лиге чемпионов.

Поддержка гостей
Теперь исход противостояния ни у кого не вызывал сомнений, но болельщики "Олимпиакоса" требовали от своих любимцев хотя бы гол престижа. Это заставило гостей активизироваться, и на 61-й минуте вышедший на замену Фернандо Беллуски наконец нанес первый удар в створ ворот Кудичини. За семь минут до финального свистка тот же Беллуски проверил на прочность перекладину. В концовке Параскевас Анцас тоже мог прервать сухую серию "Челси" в Лиге, которая длится около десяти часов,  однако Кудичини в итоге все же отыграл "на ноль".

0

2

Тренер "Челси" Авраам Грант был очень рад зрелой игре своей команды, которая разгромила "Олимпиакос" в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА на "Стэмфорд Бридж" и вышла в четвертьфинал. Наставнику гостей Панайотису Лемонису оставалось лишь философствовать. Теперь "Олимпиакос" сосредоточится на том, чтобы попасть в Лигу на следующий сезон.

Тренер "Челси" Авраам Грант:
Я доволен - мы выиграли и вышли в следующий круг, показав хороший футбол. "Олимпиакос" всегда забивает на выезде - в гостевых матчах с "Вердером", "Реалом" и "Лацио" они неизменно поражали ворота соперников более одного раза. Мы прекрасно знали, как опасны греки. "Челси" действовал очень зрело, больше владел мячом. Требовалось играть очень быстро, и нам это удалось. Я рад, поскольку мы показали умный футбол в моем понимании этого словосочетания. Считаю, что в 1/4 финала вышли исключительно сильные соперники, и обыграть любого из них будет чрезвычайно сложно. На групповом этапе мы боролись в очень сильном квартете, два участника которого уже дошли до четвертьфинала - речь о нас и "Шальке-04". Кто бы нам ни достался, будет непросто. Как я уже говорил, я верю в свою команду, но прогнозов никогда не давал и давать не буду.

С первого дня работы с командой я верил в то, что все будет хорошо, хотя многие поспешили поставить на нас крест. Пока же мы двигаемся вперед. В финале Кубка Англии с "Тоттенхэмом" нам просто не повезло - это был не наш день. Более того, состоялась сенсация - обычно мы добиваемся более достойных результатов. С тех пор мы продемонстрировали характер и должный настрой, что очень важно. Должен сказать, что Карло Кудичини в этом сезоне играл просто отлично, когда попадал в "основу". То же касается и Илариу. Я очень доволен сегодняшним матчем, поскольку "Челси" показал хорошую командную игру. Если мы будем продолжать в том же духе, сохраняя свои ворота в неприкосновенности, случиться может всякое.

Наставник "Олимпиакоса" Панайотис Лемонис:
Первые двадцать минут были очень важны. Пропустив два мяча, мы не нашли ответа. Не стоит забывать, что нам противостояла очень опытная команда. Наша задача сейчас очень проста - мы вылетели из еврокубков, и теперь надо хорошо играть на внутренней арене, чтобы принять участие в следующей Лиге чемпионов. Нужно пытаться прогрессировать. Между нами и "Челси" существенная разница в классе, и мы должны стараться приблизиться к грандам европейского футбола.

Это очень сложно, но первый шаг мы уже сделали. Конечно, было бы идеально выиграть чемпионат и Кубок Греции, а также завоевать Кубок европейских чемпионов - наша команда хочет побеждать всегда. В межсезонье в "Олимпиакосе" произошло множество изменений, но у нас светлое будущее. Фернандо Беллуски не играл почти два месяца, поэтому его состояние нас не удивило. Однако он будет защищать цвета "Олимпиакоса" еще четыре года и обязательно себя проявит. Нам понравилось, как он боролся в Лондоне.

0

3

Учитывая, что за последнии три сезона "Челси" дважды проигрывал "Ливерпулю" в полуфиналах Лиги чемпионов УЕФА, неудивительно, что игроки лондонского клуба хотели бы избежать встречи с командами из премьер-лиги в четвертьфинале.

Первый гол
Победа над "Олимпиакосом" со счетом 3:0 придала подопечным Авраама Гранта уверенности, а Саломон Калу в этом матче забил свой первый гол в самом престижном турнире Европы. Теперь ивуарийский нападающий уверен в том, что его команде по силам впервые в своей истории выиграть Кубок европейских чемпионов. "Нет смысла говорить об этом, потому что надо доказывать все на поле. Однако если нам это удастся, то мы можем выйти в финал, - заявил Калу. - Я думаю, что английские команды в этом турнире нам лучше оставить на потом".

Неважно, кто достанется нам в соперники, ведь если мы будем играть так, как сегодня, то победим любогоФрэнк Лэмпард
"Победим любого"
Фрэнк Лэмпард, который ассистировал Михаэлю Баллаку во время первого гола, а затем забил сам, верит в то, что теперь "Челси" с уверенностью подойдет к поединкам против любого из семи оставшихся оппонентов. "Все четвертьфинальные матчи будут сложными, поэтому остается сидеть и ждать жеребьевки. Неважно, кто достанется нам в соперники, ведь если мы будем играть так, как сегодня, то победим любого", - считает полузащитник сборной Англии. К слову, беспроигрышная серия "Челси" на "Стэмфорд Бридж" во всех турнирах вчера была продлена до 60 встреч.

Игра в паре
Легкость, с которой Лэмпард и Баллак дирижировали игрой "Челси" против "Олимпиакоса", стала отличным ответом тем скептикам, которые полагают, что два талантливых полузащитника не могут работать в паре в центре поля. "Мы в этом сезоне играли вместе раза три, и каждый раз у нас получалось совсем неплохо, - сказал Лэмпард. - Любые разговоры на эту тему только показывают, что люди часто пытаются найти проблему там, где ее нет. Я чувствую себя отлично, нахожусь в хорошой форме на протяжении всего сезона, а после двух травм я вернулся в строй свежим. Теперь я с нетерпением жду завершающей стадии сезона".

Последний шаг
Между тем, Джон Терри считает, что выход трех английских команд в четвертьфинал - а ведь "Ливерпуль" после поединка с "Интером" на следующей неделе имеет все шансы стать четвертым - подтверждение калибра премьер-лиги. "Это великолепные команды, которые умеют играть в пас и готовы сразиться с любым клубом в мире, - сказал Терри. - Надеюсь, что в следующем круге мы сможем избежать встречи с ними, однако если нас сведет жребий, то придется их обыгрывать. Мы несколько раз вылетали из этого турнира, однако теперь мы хотим сделать последний шаг и получить главный приз", - признался защитник.

0

4

Челси лошары засрать Барнсли)))

0

5

сид написал(а):

Челси" подтвердил свой класс и уверенно разобрался с "Олимпиакосом"

"Челси" в очередной раз подтвердил свой класс,и не менее уверенно "разобралось" с "Барнсли"... :rofl:  :rofl:  :rofl:

Отредактировано Sawyer (2008-03-09 16:15:30)

0

6

"Барнсли" нанёс сенсационное поражение "Челси", благодаря которому вышел в следующий этап турнира. Остаётся добавить, что в 1/8 финала текущего розыгрыша "Барнсли" выбил из борьбы "Ливерпуль".

Барнсли ЖЖЁТ

0

7

К слову о кубке(((...долбаный "Кардифф" ведёт 0:1 у "Боро"(((...это что,восстание низших дивизионов?:'(

0

8

эти низшие дивы в следующем сезоне возьмут золото чемпа англии и выйграют все кубки

0

9

0:2...вообще писец(((...может они сходу,ЛЧ и КУ будут брать?(

0